RB058LAM-60TFTR
N.º de producto de DigiKey
RB058LAM-60TFTR-ND - Cinta y rollo (TR)
RB058LAM-60TFCT-ND - Cinta cortada (CT)
RB058LAM-60TFDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RB058LAM-60TFTR
Descripción
DIODE SCHOTTKY 60V 3A PMDTM
Descripción detallada
Diodos 60 V 3A Montaje en superficie PMDTM
Modelos EDA/CAD
RB058LAM-60TFTR Modelos
Categoría
Tiempo de recuperación inversa (trr)
35.3 ns
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
4 µA @ 60 V
Digi-Reel®
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Activo
Calificación
AEC-Q101
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
60 V
Paquete / Caja (carcasa)
Corriente - Promedio rectificado (Io)
3A
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
640 mV @ 3 A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
150°C (máx.)
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)