R6018VNXC7G
N.º de producto de DigiKey
846-R6018VNXC7G-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
R6018VNXC7G
Descripción
600V 10A TO-220FM, PRESTOMOS WIT
Plazo estándar del fabricante
23 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 600 V 10A (Tc) 61W (Tc) TO-220FM
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
6.5V a 600µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
27 nC @ 10 V
Embalaje
Tubo
Vgs (máx.)
±30V
Estado de pieza
Activo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
1250 pF @ 100 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
61W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
600 V
10V, 15V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
204mOhm a 4A, 15V