R6014YND3TL1
N.º de producto de DigiKey
846-R6014YND3TL1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
846-R6014YND3TL1CT-ND - Cinta cortada (CT)
846-R6014YND3TL1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
R6014YND3TL1
Descripción
NCH 600V 14A, TO-252, POWER MOSF
Plazo estándar del fabricante
23 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 600 V 14A (Tc) 132W (Tc) TO-252
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
6V a 1.4mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
20 nC @ 10 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
±30V
Estado de pieza
Activo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
890 pF @ 100 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
132W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
600 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-252
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V, 12V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
260mOhm a 5A, 12V