R6004ENX
N.º de producto de DigiKey
R6004ENX-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
R6004ENX
Descripción
MOSFET N-CH 600V 4A TO220FM
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 600 V 4A (Tc) 40W (Tc) TO-220FM
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
R6004ENX Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 1mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
15 nC @ 10 V
Embalaje
Granel
Vgs (máx.)
±20V
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
250 pF @ 25 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
40W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
600 V
Tipo de montaje
Orificio pasante
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220FM
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
980mOhm a 1.5A, 10V