EDZVT2R6.2B
N.º de producto de DigiKey
EDZVT2R6.2BTR-ND - Cinta y rollo (TR)
EDZVT2R6.2BCT-ND - Cinta cortada (CT)
EDZVT2R6.2BDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EDZVT2R6.2B
Descripción
DIODE ZENER 6.2V 150MW EMD2
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 6.2 V 150 mW ±2% Montaje en superficie EMD2
Modelos EDA/CAD
EDZVT2R6.2B Modelos
Impedancia (Máx.) (Zzt)
60 Ohms
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
1 µA @ 3 V
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Tolerancia
±2%
Número de producto base
Potencia - Máx.
150 mW