EDZVT2R3.6B
N.º de producto de DigiKey
EDZVT2R3.6BTR-ND - Cinta y rollo (TR)
EDZVT2R3.6BCT-ND - Cinta cortada (CT)
EDZVT2R3.6BDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EDZVT2R3.6B
Descripción
DIODE ZENER 3.6V 150MW EMD2
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 3.6 V 150 mW ±3% Montaje en superficie EMD2
Modelos EDA/CAD
EDZVT2R3.6B Modelos
Impedancia (Máx.) (Zzt)
100 Ohms
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
10 µA @ 1 V
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Tolerancia
±3%
Número de producto base
Potencia - Máx.
150 mW