EDZVFHT2R12B
N.º de producto de DigiKey
EDZVFHT2R12BTR-ND - Cinta y rollo (TR)
EDZVFHT2R12BCT-ND - Cinta cortada (CT)
EDZVFHT2R12BDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EDZVFHT2R12B
Descripción
DIODE ZENER 12V 150MW EMD2
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 12 V 150 mW ±2% Montaje en superficie EMD2
Modelos EDA/CAD
EDZVFHT2R12B Modelos
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
100 nA @ 9 V
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Estado de pieza
Activo
Tolerancia
±2%
Paquete / Caja (carcasa)
Potencia - Máx.
150 mW
Impedancia (Máx.) (Zzt)
30 Ohms