BU33SD5WG-TR
N.º de producto de DigiKey
BU33SD5WG-TRTR-ND - Cinta y rollo (TR)
BU33SD5WG-TRCT-ND - Cinta cortada (CT)
BU33SD5WG-TRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BU33SD5WG-TR
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 500MA 5-SSOP
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 500mA 5-SSOP
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BU33SD5WG-TR Modelos
Categoría
Corriente - Salida
Fabricante
Corriente - reposo (lq)
80 µA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR
68dB (1kHz)
Estado de pieza
Activo
Características de control
Activado
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Cantidad de reguladores
1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Entrada (máx.)
6V
Paquete / Caja (carcasa)
SC-74A, SOT-753
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V
Paquete del dispositivo del proveedor
5-SSOP
Caída del voltaje (máx.)
0.15V a 100mA