BSM600D12P4G103
N.º de producto de DigiKey
846-BSM600D12P4G103-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BSM600D12P4G103
Descripción
MOSFET 2N-CH 1200V 567A MODULE
Descripción detallada
MOSFET - Arreglos 1200V (1.2kV) 567A (Tc) 1780W (Tc) Montaje de chasis Módulo
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4.8V a 291.2mA
59000pF a 10V
Embalaje
Caja
Potencia - Máx.
1780W (Tc)
Temperatura de funcionamiento
175°C (TJ)
Tecnología
Carburo de silicio (SiC)
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Configuración
Dos canal N (doble)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
1200V (1.2kV)
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
567A (Tc)