BSM400D12P2G003
N.º de producto de DigiKey
846-BSM400D12P2G003-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BSM400D12P2G003
Descripción
MOSFET 2N-CH 1200V 400A MODULE
Descripción detallada
MOSFET - Arreglos 1200V (1.2kV) 400A (Tc) 2450W (Tc) Módulo
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 85mA
38000pF a 10V
Embalaje
Granel
Potencia - Máx.
2450W (Tc)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 150°C (TJ)
Configuración
2 canales N (medio puente)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
1200V (1.2kV)
Número de producto base
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
400A (Tc)