BSM250D17P2E004
N.º de producto de DigiKey
BSM250D17P2E004-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BSM250D17P2E004
Descripción
MOSFET 2N-CH 1700V 250A MODULE
Descripción detallada
MOSFET - Arreglos 1700V (1.7kV) 250A (Tc) 1800W (Tc) Montaje de chasis Módulo
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BSM250D17P2E004 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 66mA
30000pF a 10V
Embalaje
Caja
Potencia - Máx.
1800W (Tc)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 150°C (TJ)
Tecnología
Carburo de silicio (SiC)
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Configuración
2 canales N (medio puente)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
1700V (1.7kV)
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
250A (Tc)