BSM080D12P2C008
N.º de producto de DigiKey
BSM080D12P2C008-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BSM080D12P2C008
Descripción
MOSFET 2N-CH 1200V 80A MODULE
Plazo estándar del fabricante
27 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
MOSFET - Arreglos 1200V (1.2kV) 80A (Tc) 600W Montaje de chasis Módulo
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BSM080D12P2C008 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 13.2mA
Fabricante
Rohm Semiconductor
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
800pF a 10V
Embalaje
Bandeja
Potencia - Máx.
600W
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
175°C (TJ)
Tecnología
Carburo de silicio (SiC)
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Configuración
Dos canal N (doble)
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
1200V (1.2kV)
Paquete del dispositivo del proveedor
Módulo
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
80A (Tc)