2SD1898T100R
N.º de producto de DigiKey
2SD1898T100RTR-ND - Cinta y rollo (TR)
2SD1898T100RCT-ND - Cinta cortada (CT)
2SD1898T100RDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
2SD1898T100R
Descripción
TRANS NPN 80V 1A MPT3
Referencia del cliente
Descripción detallada
Transistores - Bipolar (BJT) - Simple NPN 80 V 1 A 100MHz 2 W Montaje en superficie MPT3
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
2SD1898T100R Modelos
Categoría
Ganancia de CC (hFE) (mín.) a Ic, Vce
180 a 500mA, 3V
Fabricante
Potencia - Máx.
2 W
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Frecuencia - Transición
100MHz
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Temperatura de funcionamiento
150°C (TJ)
Tipo de transistor
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - Colector (Ic) (Máx.)
1 A
Paquete / Caja (carcasa)
TO-243AA
Voltaje - Ruptura de emisor colector (Máx.)
80 V
Paquete del dispositivo del proveedor
MPT3
Vce de saturación (máx.) a Ib, Ic
400mV a 20mA, 500mA