2SD1664T100P | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | 2SD1664T100P |
Descripción | TRANS NPN 32V 1A MPT3 |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | Transistores - Bipolar (BJT) - Simple NPN 32 V 1 A 150MHz 2 W Montaje en superficie MPT3 |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Categoría | Ganancia de CC (hFE) (mín.) a Ic, Vce 82 a 100mA, 3V |
Fabricante | Potencia - Máx. 2 W |
Embalaje Cinta y rollo (TR) Cinta cortada (CT) Digi-Reel® | Frecuencia - Transición 150MHz |
Estado de pieza No para diseños nuevos | Temperatura de funcionamiento 150°C (TJ) |
Tipo de transistor | Tipo de montaje Montaje en superficie |
Corriente - Colector (Ic) (Máx.) 1 A | Paquete / Caja (carcasa) TO-243AA |
Voltaje - Ruptura de emisor colector (Máx.) 32 V | Paquete del dispositivo del proveedor MPT3 |
Vce de saturación (máx.) a Ib, Ic 400mV a 50mA, 500mA | Número de producto base |