2SD1664T100P
N.º de producto de DigiKey
846-2SD1664T100PTR-ND - Cinta y rollo (TR)
846-2SD1664T100PCT-ND - Cinta cortada (CT)
846-2SD1664T100PDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
2SD1664T100P
Descripción
TRANS NPN 32V 1A MPT3
Referencia del cliente
Descripción detallada
Transistores - Bipolar (BJT) - Simple NPN 32 V 1 A 150MHz 2 W Montaje en superficie MPT3
Categoría
Ganancia de CC (hFE) (mín.) a Ic, Vce
82 a 100mA, 3V
Fabricante
Potencia - Máx.
2 W
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Frecuencia - Transición
150MHz
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Temperatura de funcionamiento
150°C (TJ)
Tipo de transistor
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - Colector (Ic) (Máx.)
1 A
Paquete / Caja (carcasa)
TO-243AA
Voltaje - Ruptura de emisor colector (Máx.)
32 V
Paquete del dispositivo del proveedor
MPT3
Vce de saturación (máx.) a Ib, Ic
400mV a 50mA, 500mA