2SCR554P5T100
N.º de producto de DigiKey
2SCR554P5T100TR-ND - Cinta y rollo (TR)
2SCR554P5T100CT-ND - Cinta cortada (CT)
2SCR554P5T100DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
2SCR554P5T100
Descripción
TRANS NPN 80V 1.5A MPT3
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Transistores - Bipolar (BJT) - Simple NPN 80 V 1.5 A 300MHz 500 mW Montaje en superficie MPT3
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
2SCR554P5T100 Modelos
Categoría
Ganancia de CC (hFE) (mín.) a Ic, Vce
120 a 100mA, 3V
Fabricante
Potencia - Máx.
500 mW
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Frecuencia - Transición
300MHz
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
150°C (TJ)
Tipo de transistor
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - Colector (Ic) (Máx.)
1.5 A
Paquete / Caja (carcasa)
TO-243AA
Voltaje - Ruptura de emisor colector (Máx.)
80 V
Paquete del dispositivo del proveedor
MPT3
Vce de saturación (máx.) a Ib, Ic
300mV a 25mA, 500mA