MMSZ15T1H
N.º de producto de DigiKey
2156-MMSZ15T1H-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MMSZ15T1H
Descripción
DIODE ZENER 15V 500MW SOD123
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 15 V 500 mW ±5% Montaje en superficie SOD-123
Categoría
Impedancia (Máx.) (Zzt)
30 Ohms
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
50 nA @ 10.5 V
Embalaje
Granel
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tolerancia
±5%
Paquete / Caja (carcasa)
Potencia - Máx.
500 mW