MIC5231-2.75YM5
N.º de producto de DigiKey
2156-MIC5231-2.75YM5-ND
Fabricante
Micrel Inc.
Número de pieza del fabricante
MIC5231-2.75YM5
Descripción
IC REG LINEAR 2.75V 10MA SOT23-5
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 10mA SOT-23-5
Modelos EDA/CAD
MIC5231-2.75YM5 Modelos
Categoría
Caída del voltaje (máx.)
0.3V a 10mA
Embalaje
Granel
Corriente - reposo (lq)
4 µA
Estado de pieza
Activo
PSRR
50dB (100 Hz)
Configuración de salida
Características de control
Activado
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Voltaje - Entrada (máx.)
12V
Paquete / Caja (carcasa)
SC-74A, SOT-753
Voltaje - Salida (mín/fijo)
2.75V