LP38692MPX-1.8
N.º de producto de DigiKey
2156-LP38692MPX-1.8-ND
Fabricante
National Semiconductor
Número de pieza del fabricante
LP38692MPX-1.8
Descripción
IC REG LINEAR 1.8V 1A SOT-223-5
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 1A SOT-223-5
Modelos EDA/CAD
LP38692MPX-1.8 Modelos
Embalaje
Granel
PSRR
55dB (120 Hz)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Voltaje - Entrada (máx.)
10V
Paquete / Caja (carcasa)
TO-261-5, TO-261AB
Voltaje - Salida (mín/fijo)
1.8V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-223-5
Caída del voltaje (máx.)
1.6V a 1A