BRS500-100RJ8
N.º de producto de DigiKey
696-BRS500-100RJ8-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BRS500-100RJ8
Descripción
BRAKING RESISTOR SLIM 500 WATT 1
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
100 Ohms ±5% 500W Chapa metálica Resistencias de montaje en chasis
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BRS500-100RJ8 Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
260ppm/°C
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 200°C
Serie
Características
Resistente a la humedad
Embalaje
Caja
Característica de montaje
Orificios roscados
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
12.992" L x 3.150" A (330.00mm x 80.00mm)
Resistencia
100 Ohms
Altura - Asiento (Máx.)
0.472" (12.00mm)
Tolerancia
±5%
Tipo conductor
Extremidades de hilo
Potencia (Vatios)
500W