RT9198-33GBR
N.º de producto de DigiKey
1028-RT9198-33GBRTR-ND - Cinta y rollo (TR)
1028-RT9198-33GBRCT-ND - Cinta cortada (CT)
1028-RT9198-33GBRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RT9198-33GBR
Descripción
IC REG LIN 3.3V 300MA SOT23-5R
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 300mA SOT-23-5R
Corriente - reposo (lq)
130 µA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR
60dB ~ 30dB (100Hz ~ 10kHz)
Estado de pieza
Última compra
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Paquete / Caja (carcasa)
SC-74A, SOT-753
Voltaje - Entrada (máx.)
5.5V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-5R
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V
Número de producto base
Caída del voltaje (máx.)
0.33V a 300mA