RT9183-33GGF es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Similar
Analog Devices Inc.
En stock: 644
Hoja de datos
PMIC - reguladores de voltaje, lineal Positivo Fija 1 Salida 1.5A SOT-223F
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
RT9183-33GGF
N.º de producto de DigiKey
RT9183-33GGF-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RT9183-33GGF
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 1.5A SOT-223F
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Caída del voltaje (máx.)
0.5V a 1.5A
Corriente - reposo (lq)
500 µA
Estado de pieza
Obsoleto
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Paquete / Caja (carcasa)
TO-261-4, TO-261AA
Voltaje - Entrada (máx.)
5.5V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-223F
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V