RT9080-33GJ5
N.º de producto de DigiKey
1028-1509-2-ND - Cinta y rollo (TR)
1028-1509-1-ND - Cinta cortada (CT)
1028-1509-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RT9080-33GJ5
Descripción
IC REG LIN 3.3V 600MA TSOT-23-5
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 600mA TSOT-23-5
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RT9080-33GJ5 Modelos
Categoría
Corriente - Salida
Fabricante
Corriente - reposo (lq)
4 µA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR
75dB (1kHz)
Estado de pieza
Activo
Características de control
Activado
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Cantidad de reguladores
1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Entrada (máx.)
5.5V
Paquete / Caja (carcasa)
SOT-23-5 delgado, TSOT-23-5
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V
Paquete del dispositivo del proveedor
TSOT-23-5
Caída del voltaje (máx.)
0.53V a 600mA