RT9073A-33GQZ
N.º de producto de DigiKey
RT9073A-33GQZTR-ND - Cinta y rollo (TR)
RT9073A-33GQZCT-ND - Cinta cortada (CT)
RT9073A-33GQZDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RT9073A-33GQZ
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 250MA 4-ZQFN
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 250mA 4-ZQFN (1x1)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR
75dB (1kHz)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Voltaje - Entrada (máx.)
5.5V
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V
Caída del voltaje (máx.)
0.6V a 250mA