RT9073A-15GQZ
N.º de producto de DigiKey
RT9073A-15GQZTR-ND - Cinta y rollo (TR)
RT9073A-15GQZCT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RT9073A-15GQZ
Descripción
IC REG LINEAR 1.5V 250MA 4-ZQFN
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 250mA 4-ZQFN (1x1)
Categoría
Corriente - Salida
Fabricante
Corriente - reposo (lq)
3 µA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
PSRR
75dB (1kHz)
Estado de pieza
Activo
Características de control
Activado
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Cantidad de reguladores
1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Entrada (máx.)
5.5V
Paquete / Caja (carcasa)
Placa descubierta 4-XDFN
Voltaje - Salida (mín/fijo)
1.5V
Paquete del dispositivo del proveedor
4-ZQFN (1x1)
Caída del voltaje (máx.)
0.9V a 250mA