RBA80N04DANS-4UA04#HB0 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Renesas Electronics Corporation
En stock: 0
Hoja de datos
Nuevo en DigiKey
Canal N Montaje en superficie 40 V 80A (Tc) 71W (Tc) 8-DFN (4.9x5.75)
RBA80N04DANS-4UA04#HB0
N.º de producto de DigiKey
559-RBA80N04DANS-4UA04#HB0TR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RBA80N04DANS-4UA04#HB0
Descripción
RBA80N04DANS-4UA04#HB0
Descripción detallada
Categoría
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
40 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±20V
2100 pF @ 25 V
Disipación de potencia (Máx.)
71W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
40 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Paquete del dispositivo del proveedor
8-DFN (4.9x5.75)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
3.5mOhm a 40A, 10V
Paquete / Caja (carcasa)
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 250µA