R7FS7G27G2A01CLK#AC0
N.º de producto de DigiKey
R7FS7G27G2A01CLK#AC0-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
R7FS7G27G2A01CLK#AC0
Descripción
IC MCU 32BIT 3MB FLASH 145TFLGA
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
ARM® Cortex®-M4 Renesas Synergy™ S7 Microcontroladores IC 32-bits 240MHz 3MB (3M x 8) Memoria flash 145-TFLGA (7x7)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
R7FS7G27G2A01CLK#AC0 Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Capacidad de memoria de programa
Fabricante
Tipo de memoria de programa
Memoria flash
Serie
Tamaño de EEPROM
64K x 8
Embalaje
Granel
Capacidad de RAM
640K x 8
Estado de pieza
Activo
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2.7V ~ 3.6V
DigiKey programable
No verificado
Convertidores de datos
A/D 19x12b; D/A 2x12b
Procesador de núcleo
ARM® Cortex®-M4
Tipo de oscilador
Interno
Tamaño de núcleo
32-bits
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
240MHz