NP30N06QDK-E1-AY
N.º de producto de DigiKey
559-NP30N06QDK-E1-AYTR-ND - Cinta y rollo (TR)
559-NP30N06QDK-E1-AYCT-ND - Cinta cortada (CT)
559-NP30N06QDK-E1-AYDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NP30N06QDK-E1-AY
Descripción
MOSFET 2N-CH 60V 30A 8HSON
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
MOSFET - Arreglos 60V 30A (Tc) 1W (Ta), 59W (Tc) Montaje en superficie 8-HSON (5x5.4)
Categoría
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
38nC a 10V
Fabricante
Renesas Electronics Corporation
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
2250pF a 25V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Potencia - Máx.
1W (Ta), 59W (Tc)
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
175°C
Tecnología
MOSFET (óxido de metal)
Grado
Uso automotriz
Configuración
Dos canal N (doble)
Calificación
AEC-Q101
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
60V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
30A (Tc)
Paquete / Caja (carcasa)
8-PowerLDFN
Rds On (máx) @ Id, Vgs
14mOhm a 15A, 10V
Paquete del dispositivo del proveedor
8-HSON (5x5.4)
Vgs(th) (máx) a Id
2.5V a 250µA