NP20P04SLG-E1-AY
N.º de producto de DigiKey
559-NP20P04SLG-E1-AYTR-ND - Cinta y rollo (TR)
559-NP20P04SLG-E1-AYCT-ND - Cinta cortada (CT)
559-NP20P04SLG-E1-AYDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NP20P04SLG-E1-AY
Descripción
MOSFET P-CH 40V 20A TO252
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal P Montaje en superficie 40 V 20A (Tc) 1.2W (Ta), 38W (Tc) TO-252 (MP-3ZK)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
NP20P04SLG-E1-AY Modelos
Categoría
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
34 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±20V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
1650 pF @ 10 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
1.2W (Ta), 38W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
175°C (TJ)
Tecnología
Grado
Uso automotriz
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
40 V
Calificación
AEC-Q101
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
4.5V, 10V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-252 (MP-3ZK)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
25mOhm a 10A, 10V
Paquete / Caja (carcasa)
Vgs(th) (máx) a Id
2.5V a 250µA