ISL8016IR18Z
N.º de producto de DigiKey
ISL8016IR18Z-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ISL8016IR18Z
Descripción
IC REG BUCK 1.8V 6A 20QFN
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Reductor Reguladores de conmutación IC Positivo Fija 1.8V 1 Salida 6A Placa descubierta 20-VFQFN
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
ISL8016IR18Z Modelos
Categoría
Voltaje - Entrada (máx.)
5.5V
Fabricante
Voltaje - Salida (mín/fijo)
Embalaje
Tubo
Corriente - Salida
Estado de pieza
Activo
Frecuencia - Conmutación
525kHz ~ 3.9MHz
Función
Reductor
Rectificador sincrónico
Configuración de salida
Positivo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Topología
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tipo de salida
Paquete / Caja (carcasa)
Cantidad de salidas
1
Paquete del dispositivo del proveedor
20-QFN (3x4)
Voltaje - Entrada (mín.)
2.7V