REDIIN120-12
N.º de producto de DigiKey
945-REDIIN120-12-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
REDIIN120-12
Descripción
120W AC/DC-CONVERTER 'DIN-RAIL'
Plazo estándar del fabricante
33 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
CA Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 12V 10A
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
REDIIN120-12 Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
120W
Fabricante
Recom Power
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Serie
Aplicaciones
ITE (comercial), laboratorio
Embalaje
Caja
Eficiencia
86%
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-30°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Tipo de entrada
CA
Características
Salida ajustable, PFC, entrada universal
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
4.60" L x 1.18" A x 4.87" H (116.8mm x 30.0mm x 123.7mm)
Voltaje CA - Entrada
90 ~ 264VCA
Agencia de aprobación
CE, cULus, cURus, UKCA
Voltaje - Salida 1
12V
Número estándar
61010-1; 62368-1
Corriente - Salida (máx.)
10A