REC10K-2412SAW/H2
N.º de producto de DigiKey
945-REC10K-2412SAW/H2-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
REC10K-2412SAW/H2
Descripción
10W DC/DC-CONVERTER 'ECONOLINE'
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 12V 833mA 9V - 36V Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
REC10K-2412SAW/H2 Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
10 W
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Serie
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Embalaje
Tubo
Características
Salida ajustable
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 100°C (con disminución de potencia)
Tipo
Módulo aislado
Eficiencia
86%
Cantidad de salidas
1
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Entrada (mín.)
9V
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 6-DIP
Voltaje - Entrada (máx.)
36V
Tamaño/Dimensión
1.00" L x 1.00" A x 0.40" H (25.4mm x 25.4mm x 10.2mm)
Voltaje - Salida 1
Número estándar
Corriente - Salida (máx.)
833mA