RACPRO1-S240E/12
N.º de producto de DigiKey
945-RACPRO1-S240E/12-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RACPRO1-S240E/12
Descripción
240W AC/DC-CONVERTER / DIN-RAIL
Plazo estándar del fabricante
7 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
CA Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 12V 15A
Categoría
Voltaje - Aislamiento
4 kV
Eficiencia
91.3%
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Características
Salida ajustable, IP20, entrada universal
Tipo de entrada
CA
Tamaño/Dimensión
5.47" L x 1.54" A x 4.92" H (139.0mm x 39.0mm x 125.0mm)
Voltaje CA - Entrada
85 ~ 132VCA, 170 ~ 277VCA
Número estándar
Voltaje - Salida 1
12V
Corriente - Salida (máx.)
15A
Número de producto base
Potencia (Vatios)
180W