RACPRO1-S120/48
N.º de producto de DigiKey
945-RACPRO1-S120/48-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RACPRO1-S120/48
Descripción
120W AC/DC-CONVERTER / DIN-RAIL
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
AC o DC Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 48V 2.5A
Categoría
Potencia (Vatios)
120W
Voltaje - Aislamiento
4 kV
Eficiencia
93%
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Tipo de entrada
AC o DC
Características
Salida ajustable, IP20, entrada universal
Tamaño/Dimensión
4.40" L x 1.10" A x 3.90" H (111.8mm x 27.9mm x 99.1mm)
Voltaje CA - Entrada
85 ~ 277VCA
Agencia de aprobación
CE
Voltaje CC - Entrada (mín)
88V
Número estándar
Voltaje CC - Entrada (máx)
370V
Voltaje - Salida 1
48V
Número de producto base
Corriente - Salida (máx.)
2.5A