RACM65-24S
N.º de producto de DigiKey
945-2590-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RACM65-24S
Descripción
AC/DC CONVERTER 24V 65W
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 24V 85 ~ 264VCA Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RACM65-24S Modelos
Categoría
Aplicaciones
Médico
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
4 kV
Serie
Eficiencia
93.5%
Embalaje
Caja
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (con disminución de potencia)
Estado de pieza
Activo
Características
Salida ajustable, compatible con entrada de CC, entrada universal
Tipo
Encerrado
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
3.60" L x 2.38" A x 1.31" H (91.4mm x 60.5mm x 33.3mm)
Voltaje - Entrada
85 ~ 264VCA
Agencia de aprobación
CE, cURus
Voltaje - Salida 1
24V
Carga mínima requerida
No
Corriente - Salida 1
2.71 A