RACM40-24S/OF
N.º de producto de DigiKey
RACM40-24S/OF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RACM40-24S/OF
Descripción
AC/DC CONVERTER 24V 40W
Referencia del cliente
Descripción detallada
Armazón abierto Convertidores CA/CC 1 Salida 24V 85 ~ 264VCA Entrada
Voltaje - Aislamiento
4 kV
Serie
Eficiencia
92%
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (con disminución de potencia)
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Características
Salida ajustable, compatible con entrada de CC, entrada universal
Tipo
Armazón abierto
Tamaño/Dimensión
3.00" L x 2.00" A x 1.04" H (76.2mm x 50.8mm x 26.5mm)
Voltaje - Entrada
85 ~ 264VCA
Agencia de aprobación
CE, cURus
Voltaje - Salida 1
24V
Carga mínima requerida
No
Corriente - Salida 1
1.67 A