RACM40-05S
N.º de producto de DigiKey
RACM40-05S-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RACM40-05S
Descripción
AC/DC CONVERTER 5V 40W
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 5V 85 ~ 264VCA Entrada
Categoría
Aplicaciones
Médico
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
4 kV
Serie
Eficiencia
90%
Embalaje
Caja
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (con disminución de potencia)
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Características
Salida ajustable, compatible con entrada de CC, entrada universal
Tipo
Encerrado
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
3.60" L x 2.38" A x 1.31" H (91.4mm x 60.5mm x 33.3mm)
Voltaje - Entrada
85 ~ 264VCA
Agencia de aprobación
CE, cURus
Voltaje - Salida 1
5V
Carga mínima requerida
No
Corriente - Salida 1
8 A