RACM230-48SG
N.º de producto de DigiKey
945-RACM230-48SG-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RACM230-48SG
Descripción
AC/DC CONVERTER 48V 230W
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Armazón abierto Convertidores CA/CC 1 Salida 48V 80 ~ 264VCA, 120 ~ 370VCC Entrada
Categoría
Aplicaciones
Electrodomésticos, ITE (Comercial), médico
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
4 kV
Serie
Eficiencia
92%
Embalaje
Caja
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 80°C (con disminución de potencia)
Estado de pieza
Activo
Características
Salida ajustable
Tipo
Armazón abierto
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Tamaño/Dimensión
4.00" L x 2.00" A x 1.26" H (101.6mm x 50.8mm x 32.0mm)
Voltaje - Entrada
80 ~ 264VCA, 120 ~ 370VCC
Agencia de aprobación
CB, CE, cURus
Voltaje - Salida 1
48V
Número estándar
60335-1; 60601-1; 60950-1; 62368-1
Corriente - Salida 1
4.8 A