RAC20-24SN
N.º de producto de DigiKey
945-2932-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RAC20-24SN
Descripción
AC/DC CONVERTER 24V 20W
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 24V 833mA 90 ~ 264VCA Entrada
Modelos EDA/CAD
RAC20-24SN Modelos
Categoría
Características
Entrada universal
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Serie
Eficiencia
83%
Embalaje
Caja
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 4-DIP
Tamaño/Dimensión
2.07" L x 1.08" A x 0.93" H (52.5mm x 27.4mm x 23.5mm)
Agencia de aprobación
CE, cURus
Voltaje - Entrada
90 ~ 264VCA
Regulación de línea
±0.5%
Voltaje - Salida 1
24V
Regulación de carga
±1%
Corriente - Salida (máx.)
833mA
Peso
0.137 lb (62.14 g)
Potencia (Vatios)
20 W