RAC20-05SK
N.º de producto de DigiKey
945-3190-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RAC20-05SK
Descripción
AC/DC CONVERTER 5V 20W
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 5V 4A 85 ~ 264VCA, 120 ~ 370VCC Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RAC20-05SK Modelos
Categoría
Características
IP20, entrada universal
Fabricante
Recom Power
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (con disminución de potencia)
Serie
Eficiencia
84%
Embalaje
Tubo
Tipo de montaje
Orificio pasante
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 5-DIP, 4 conductores
Tipo
Encerrado
Tamaño/Dimensión
2.07" L x 1.08" A x 0.91" H (52.5mm x 27.4mm x 23.0mm)
Cantidad de salidas
1
Agencia de aprobación
CB, CE, cURus
Voltaje - Entrada
85 ~ 264VCA, 120 ~ 370VCC
Regulación de línea
±0.5%
Voltaje - Salida 1
5V
Regulación de carga
±2%
Corriente - Salida (máx.)
4A
Peso
0.132 lb (59.87 g)
Potencia (Vatios)
20 W