RAC06-3.3SC es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Directo
Recom Power
En stock: 93
Hoja de datos
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 3.3V 1.5A 80 ~ 264VCA, 115 ~ 370VCC Entrada
RECOM RAC AC/DC Power Modules | Digi-Key Daily
Navigating the Complexities of AC/DC Designs and Specifications
RAC06-3.3SC
N.º de producto de DigiKey
945-1773-5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RAC06-3.3SC
Descripción
AC/DC CONVERTER 3.3V 6W
Referencia del cliente
Descripción detallada
Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RAC06-3.3SC Modelos
Categoría
Características
Entrada universal
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 75°C (con disminución de potencia)
Serie
Eficiencia
70%
Embalaje
Tubo
Tipo de montaje
Orificio pasante
Estado de pieza
Obsoleto
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 5-DIP, 4 conductores
Tipo
Encerrado
Tamaño/Dimensión
2.11" L x 1.09" A x 0.65" H (53.5mm x 27.8mm x 16.6mm)
Agencia de aprobación
CE, cULus, EN
Voltaje - Entrada
80 ~ 264VCA, 115 ~ 370VCC
Número estándar
Voltaje - Salida 1
3.3V
Regulación de línea
±0.3%
Corriente - Salida (máx.)
1.5A
Regulación de carga
±0.5%
Potencia (Vatios)
6 W