RAC05-24SK
N.º de producto de DigiKey
945-3118-5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RAC05-24SK
Descripción
AC/DC CONVERTER 24V 5W
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 24V 210mA 85 ~ 264VCA, 120 ~ 370VCC Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RAC05-24SK Modelos
Categoría
Características
Entrada universal
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Serie
Eficiencia
84%
Embalaje
Tubo
Tipo de montaje
Orificio pasante
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 5-DIP
Tipo
Encerrado
Tamaño/Dimensión
1.00" L x 1.00" A x 0.65" H (25.4mm x 25.4mm x 16.5mm)
Agencia de aprobación
CE, cURus
Voltaje - Entrada
85 ~ 264VCA, 120 ~ 370VCC
Regulación de línea
±0.5%
Voltaje - Salida 1
24V
Regulación de carga
±1%
Corriente - Salida (máx.)
210mA
Peso
0.044 lb (19.96 g)
Potencia (Vatios)
5 W