RAC04-3.3SA es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Directo
Recom Power
En stock: 184
Hoja de datos
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 3.3V 1.2A 90 ~ 264VCA Entrada
RECOM RAC AC/DC Power Modules | Digi-Key Daily
RAC04-3.3SA
N.º de producto de DigiKey
945-1071-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RAC04-3.3SA
Descripción
AC/DC CONVERTER 3.3V 4W
Referencia del cliente
Descripción detallada
Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RAC04-3.3SA Modelos
Categoría
Características
Entrada universal
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Serie
Eficiencia
68%
Embalaje
Caja
Tipo de montaje
Orificio pasante
Estado de pieza
Obsoleto
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 7-DIP
Tipo
Encerrado
Tamaño/Dimensión
1.44" L x 1.07" A x 0.69" H (36.7mm x 27.0mm x 17.6mm)
Agencia de aprobación
CE, cULus, EN
Voltaje - Entrada
90 ~ 264VCA
Número estándar
Voltaje - Salida 1
3.3V
Regulación de línea
±0.2%
Corriente - Salida (máx.)
1.2A
Regulación de carga
±1%
Potencia (Vatios)
4 W