RAC04-12SA
N.º de producto de DigiKey
945-1066-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RAC04-12SA
Descripción
AC/DC CONVERTER 12V 4W
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 12V 333mA 90 ~ 264VCA Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RAC04-12SA Modelos
Categoría
Características
Entrada universal
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Serie
Eficiencia
77%
Embalaje
Caja
Tipo de montaje
Orificio pasante
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 7-DIP
Tipo
Encerrado
Tamaño/Dimensión
1.44" L x 1.07" A x 0.69" H (36.7mm x 27.0mm x 17.6mm)
Agencia de aprobación
CE, cULus, EN
Voltaje - Entrada
90 ~ 264VCA
Número estándar
Voltaje - Salida 1
12V
Regulación de línea
±0.2%
Corriente - Salida (máx.)
333mA
Regulación de carga
±0.5%
Potencia (Vatios)
4 W