RAC03-24SK/SMT-R
N.º de producto de DigiKey
945-RAC03-24SK/SMT-RTR-ND - Cinta y rollo (TR)
945-RAC03-24SK/SMT-RCT-ND - Cinta cortada (CT)
945-RAC03-24SK/SMT-RDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RAC03-24SK/SMT-R
Descripción
AC/DC CONVERTER 24V 3W
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 24V 125mA 85 ~ 265VCA, 120 ~ 370VCC Entrada
Categoría
Aplicaciones
Electrodomésticos, ITE (Comercial)
Características
PFC, entrada universal
Serie
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 80°C (con disminución de potencia)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Eficiencia
77%
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tipo
Encerrado
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 20-SMD, 10 conductores
Tamaño/Dimensión
1.09" L x 0.93" A x 0.81" H (27.7mm x 23.7mm x 20.6mm)
Voltaje - Entrada
85 ~ 265VCA, 120 ~ 370VCC
Agencia de aprobación
CE, cURus, FCC
Voltaje - Salida 1
24V
Número estándar
60335-1; 62368-1
Corriente - Salida (máx.)
125mA
Regulación de línea
±2.5%
Potencia (Vatios)
3 W
Regulación de carga
2.5%