RAC01-12SC
N.º de producto de DigiKey
945-1398-5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RAC01-12SC
Descripción
AC/DC CONVERTER 12V 1W
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 12V 83mA 80 ~ 264VCA Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RAC01-12SC Modelos
Categoría
Características
SCP
Fabricante
Recom Power
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 85°C (con disminución de potencia)
Serie
Eficiencia
72%
Embalaje
Tubo
Tipo de montaje
Orificio pasante
Estado de pieza
Obsoleto
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 4-DIP
Tipo
Encerrado
Tamaño/Dimensión
1.33" L x 0.87" A x 0.71" H (33.7mm x 22.2mm x 18.0mm)
Cantidad de salidas
1
Agencia de aprobación
CE, EN, UL
Voltaje - Entrada
80 ~ 264VCA
Regulación de línea
±2%
Voltaje - Salida 1
12V
Regulación de carga
±6%
Corriente - Salida (máx.)
83mA
Peso
0.055 lb (24.95 g)
Potencia (Vatios)
1 W