RA3-242005D/SMD
N.º de producto de DigiKey
945-RA3-242005D/SMD-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RA3-242005D/SMD
Descripción
DC DC CONVERTER 20V 5V 3W
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 2 Salida 20V -5V 75mA, 300mA 21.6V - 26.4V Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RA3-242005D/SMD Modelos
Categoría
Voltaje - Salida 2
-5V
Fabricante
Corriente - Salida (máx.)
75mA, 300mA
Serie
Potencia (Vatios)
3 W
Embalaje
Tubo
Voltaje - Aislamiento
5.2 kV
Estado de pieza
Activo
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Tipo
Módulo aislado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Cantidad de salidas
2
Eficiencia
81%
Voltaje - Entrada (mín.)
21.6V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Entrada (máx.)
26.4V
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 16-SMD, 6 conductores
Voltaje - Salida 1
Tamaño/Dimensión
0.92" L x 0.59" A x 0.33" H (23.4mm x 15.0mm x 8.5mm)