QPDF-320-5 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Similar
Qualtek
MEAN WELL USA Inc.
En stock: 146
Hoja de datos
FORTEC Power GmbH
En stock: 185
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 5V 88 ~ 264VCA Entrada
Synching and Short Circuiting an Active Clamp Forward Converter | NCP1566 PWM Controller
QPDF-320-5
N.º de producto de DigiKey
Q651-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
QPDF-320-5
Descripción
AC/DC CONVERTER 5V 320W
Referencia del cliente
Descripción detallada
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Embalaje
Caja
Eficiencia
79%
Estado de pieza
Obsoleto
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Características
Salida ajustable, compatible con entrada de CC, PFC, entrada universal
Voltaje - Entrada
88 ~ 264VCA
Tamaño/Dimensión
8.92" L x 4.53" A x 1.97" H (226.5mm x 115.0mm x 50.0mm)
Voltaje - Salida 1
5V
Corriente - Salida 1
60 A