QPD-150-12
N.º de producto de DigiKey
Q647-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
QPD-150-12
Descripción
AC/DC CONVERTER 12V 150W
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 12V 88 ~ 132VCA, 176 ~ 264VCA Entrada
Categoría
Potencia (Vatios)
Fabricante
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Serie
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Embalaje
Caja
Eficiencia
83%
Estado de pieza
Obsoleto
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Tipo
Encerrado
Características
Salida ajustable, PFC, entrada universal
Cantidad de salidas
1
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Voltaje - Entrada
88 ~ 132VCA, 176 ~ 264VCA
Tamaño/Dimensión
7.83" L x 3.86" W x 1.50" H (199.0mm x 98.0mm x 38.0mm)
Voltaje - Salida 1
12V
Agencia de aprobación
CE, cURus
Corriente - Salida 1
12.5 A