QFWB-10-5-US01
N.º de producto de DigiKey
Q974-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
QFWB-10-5-US01
Descripción
AC/DC WALL MOUNT ADAPTER 5V 10W
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
5V 10 W AC/DC Externo Montaje en pared (Clase II) Adaptador Hoja fija Entrada
Categoría
Consumo de energía sin carga
100mW (máx.)
Fabricante
Qualtek
Polarización
Centro positivo
Serie
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Embalaje
Granel
Eficiencia
Nivel VI
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
0°C ~ 40°C
Región utilizada
Norteamérica
Conector de salida
Clavija de conexión de barril, 2.1mm de DI x 5.5mm de DE x 11.0mm
Formulario
Montaje en pared (Clase II)
Longitud del cable
59" (1.50 m)
Tipo de entrada
Hoja fija
Conector de entrada
NEMA 1-15P
Voltaje - Entrada
100 ~ 240VCA
Tamaño/Dimensión
2.32" L x 1.61" A x 1.04" H (59.0mm x 41.0mm x 26.5mm)
Voltaje - Salida
5V
Agencia de aprobación
cULus
Corriente - Salida (máx.)
2.1A
Peso
0.192 lb (87.08 g)
Potencia (Vatios)
10 W